Willkommen auf der Website der Gemeinde Härkingen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Härkingen
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV- und IV Zweigstelle 062 389 04 40 Cornelia.Bobst@haerkingen.ch
Arbeitsamt 062 389 04 40 Eliane.Isch@haerkingen.ch
Archiv 062 389 04 40 Claudia.Mueller@haerkingen.ch
Bauverwaltung 062 389 04 40 Claudia.Mueller@haerkingen.ch
Betreibungsamt Thal-Gäu 062 311 90 37 -
Einwohnerkontrolle 062 389 04 40 Eliane.Isch@haerkingen.ch
Feuerungskontrolle / Kaminfeger - Heinz Glauser 079 651 64 49 heinz_glauser@bluewin.ch
Feuerwehr 062 398 03 74 michael.studer@haerkingen.ch
Finanzverwaltung 062 389 04 40 Franziska.Wyss@haerkingen.ch
Friedensrichteramt Kreis Gäu   muellerdavid@bluewin.ch
Gemeindepräsidium 062 389 04 40 daniel.nuetzi@haerkingen.ch
Gemeindeschreiberei 062 389 04 40 Claudia.Mueller@haerkingen.ch
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung 062 389 04 40 Cornelia.Bobst@haerkingen.ch
Gemeindeverwaltung 062 389 04 40 info@haerkingen.ch
HEnergie Härkingen HEH - GfA 062 389 04 10 info@heh.ch
HEnergie Härkingen HEH -Verwaltungsrat 062 389 04 10 info@heh.ch
Inventuramt 062 398 10 48  
Regionaler Zivilschutz Gäu 079 592 61 12 hba2@bluewin.ch
Schlüsselverwaltungsstelle 062 389 04 40 Claudia.Mueller@haerkingen.ch
Schulverwaltung (Kindergarten und Primarschule) 062 389 04 40 Cornelia.bobst@haerkingen.ch
Sektionschef / Amt für Militärwesen 062 311 90 95 sektionswesen.balsthal@vd.so.ch
Sozialamt - Sozialregion Thal-Gäu 062 531 01 00  
Stelle für landwirtschaftliche Erhebungen 062 398 20 21  
Steuerverwaltung 062 389 04 40 cornelia.bobst@haerkingen.ch
Wahlbüro 062 398 12 31 Lorenz.Nuetzi@haerkingen.ch
Wasserversorgung Härkingen 062 398 26 43  
Zivilstandsamt Thal-Gäu 062 311 91 81